DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Испанский политик пришел на карнавал в форме нациста

Испанский политик пришел на карнавал в форме нациста

Испанский политик пришел на карнавал в форме нациста

Испанский политик пришел на карнавал в форме нациста. Испанский политик приехал на карнавал в Тенерифе в нацистской форме. Об этом сообщает The Local. Сотрудник городского совета города Дуранго (провинция Бискайя) Хуаньо Гастаназорре (Juanjo Gastañazatorre) на праздник надел костюм похожий на офицерский китель СС .

После того, как в интернет попали фотографии, на которых Гастаназорре позирует в нацисткой форме, политику пришлось принести извинения. «У меня не было намерений обижать жертв нацизма или кого-либо еще», — заявил Гастаназорре. Он добавил, что вообще не приемлет никаких авторитарных режимов, которые попирают права человека.
Сперва он не хотел приносить извинений и заявил, что все, кто был обижен его костюмом — просто не понимают смысла карнавала в Тенерифе. Однако спустя некоторое время ему пришлось переменить решение под напором критики.
Последние 32 года 67-летний Хуаньо Гастаназорре занимает должность представителя правящей Народной партии Испании в Дуранго.
Карнавал в Тенерифе считается вторым по величине подобным мероприятием в мире (первое место принадлежит карнавалу в Рио-де-Жанейро). Ежегодно в нем принимают участие около миллиона человек. Карнавал длится неделю и обычно проводится в феврале-марте.
По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left