DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Специалисты рассказали, как можно спасти брак и избежать развода

Специалисты рассказали, как можно спасти брак и избежать развода

Специалисты рассказали, как можно спасти брак и избежать развода

Специалисты рассказали, как можно спасти брак и избежать развода. Мужчина и женщина по-своему идеализируют любовь, у каждого существуют свои приоритеты, именно поэтому спустя годы супружеской жизни каждый из них понимает, что просто на просто разлюбил, но многие семейные пары все же задумываются над тем как спасти брак и избежать развода, потому что они дорожат семейными узами.

В этом смысле женщина более «заземлена». Она способна разглядеть любую мелочь, легко приспосабливается к любой ситуации, доверяет своей интуиции. Ее правое полушарие довольно развито, поэтому мир она воспринимает в основном через чувства и образы, с другим человеком она умеет быть на одной эмоциональной волне. Так как женщина в принципе старается избегать любых опасных ситуаций, то она крайне редко ошибается в людях. Обладая всеми этими качествами, женщина не часто разочаровывается в своем партнере, ведь она изначально знала, каким будет ее будущий супруг. Но если все же дело дошло до развода, то женская логика говорит, что это просто была не любовь, но и в этом случае можно избежать развода.
Мужчина же в случае развода, считает, что в этом виновата сама супруга. Значит именно она делала что-то не так. Почему же наши мужчины привыкли львиную долю вины перекладывать на спутницу жизни? Они обвиняют ее в том, что она неправильно воспитывает детей, в неудачах собственной карьеры, в дорожных казусах и прочее. Почему же у сильного пола не хватает смелости сказать простое «Прости» и тем самым спасти брак и избежать развода.
Почему женщина принимает решение о разводе
Зачастую женщина, которая не принимает себя, не любит себя, не способна также принимать и любить свою дочь. В ней она видит лишь свое досадное отражение. Время идет, и дочь вырастает с тем же женским неразрешимым комплексом вины и с несбалансированной самооценкой, как и ее мать. Сын же на себе не чувствует все семейные переживания, он просто уверен в том, что каким бы он ни был, его все равно любят. В дальнейшем, он будет такого же отношения безусловной ждать и от встречных женщин. Следовательно, в будущем его могут ждать разочарования.
Жизненные ситуации показывают, что женщина все прощает и понимает до тех пор, пока любит: материальный недостаток в семье, ссоры, гулянки, пьянки. При этом она жертвует своим достоинством, красотой и молодостью. Но если же супруга не любит, то человек для нее с которым она живет самый неприемлемый и неприятный. В этой ситуации избежать развода практически нереально.
Женскому полу иногда сложно принять решение о разводе, ведь при этом нарушается ее обычный образ жизни, начинаются осуждения со стороны, теряется понимание детей. Муж начинает раздражать буквально во все: мимика лица, спорить до победного конца, бесконечный футбол по телевизору, скомканный платок, разбросанные носки. Вся эта невыносимая обыденность порождает в женщине непотопляемое желание любви, которое преобладает над другими чувствами.
Как же принять верное решение? Как понять себя? Ответ на эти вопросы, зачастую человек знает, но принимать неприятное решение не хочет или просто не осмеливается. Можно ли избежать развода и спасти брак? Когда проблема назрела – придется действовать в любом случае.
В каком случае развод не выход
Если вы сомневаетесь и думаете над тем разводиться или нет, ясно одно – еще не пришло время действовать и еще можно спасти брак и избежать развода. Значит, в этом браке вас еще что-то держит, не все еще перетерлись эмоциональные ниточки, связывающие вас. Когда окончательно созреет решение, и ни кто не сможет вас отговорить от совершения поступка.
Супруги не решаются на развод по разным причинам. Кого-то удерживает ипотечный кредит, кто-то страшится стать финансово нестабильным, кому-то сложно начинать все с нуля. Но главная причина спасти брак – это общие дети. Ведь семья – это не только взаимоотношения женщины и мужчины, но и эмоциональный клубок, связывающий всех членов семьи. Девочке, например, папа нужен чтоб она была уверена в своей женственности и привлекательности, мальчику - для обточки граней мужского характера, для успешной половой идентификации. Поэтому если детям хорошо и комфортно, когда папа рядом и он не дебошир и не пьяница, не валяется на диване целыми днями, то стоит задуматься над тем, что лучше избежать развода.
Но бывают случаи, что вторая сторона все же продолжает настаивать на разводе. Но что же делать, если первая сторона не желает мириться с таким решением? Невозможно любить в ухудшающих условиях. Поэтому оставьте о себе лишь хорошие воспоминания и отпустите с миром. Тем более он все равно вернется когда-нибудь. Практика показывает, что если у мужчины есть возможность, то он вернется к своей былой возлюбленной.
В любой жизненной и семейной ситуации, что бы ни произошло, не стоит сразу рвать отношения, а лучше задуматься о том, как спасти брак и избежать развода, и если это возможно, пересмотрите, то, что привело вас к мысли о разводе
По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left