DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Эксперты рассказали, как уберечь глаза при работе за компьютером

Эксперты рассказали, как уберечь глаза при работе за компьютером

Эксперты рассказали, как уберечь глаза при работе за компьютером. Ведущий британский глазной хирург Дэвид Алламби, основатель Focus Clinics в Лондоне, дал советы, как уберечь глаза, если вам приходится целый день смотреть в экран компьютера или мобильного телефона.

Следовать правилу 20-20-20
Это правило гласит, что через каждые 20 минут работы с компьютером вы должны отвести глаза от экрана и в течение 20 секунд смотреть на какой-нибудь предмет, находящийся в 20 футах (6 метров) от вас. Изменение фокусировки зрения помогает предотвратить его ухудшение, а также снизить сухость глаз.
Не отправлять электронные письма коллегам
Наши глаза высыхают из-за работы с компьютером, потому что при постоянном взгляде на экран мы реже моргаем. Обычно человек моргает каждые три секунды, но при работе с компьютером это происходит каждые 12 секунд. Поэтому доктор Алламби рекомендует не отправлять электронные письма коллегам по работе, а разговаривать с ними по телефону или с глазу на глаз, чтобы сократить время у компьютера.
Употреблять суши
Еще одной причиной сухости глаз является так называемая западная диета, насыщенная вредными продуктами с высокой степенью переработки. Между тем, нашему организму нужны жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, которые он не может производить самостоятельно. Именно поэтому в рационе человека должна быть рыба, вроде макрели, тунца или лосося, а также подсолнечное масло.
Гулять в обеденный перерыв
Любые виды физической активности, которые помогают вам на некоторое время отвлечься от экрана и изменить освещение, помогут уберечь глаза. Выйдите на улицу, где уровень освещения выше, прогуляйтесь в течение 10 минут в обеденный перерыв.
Использовать глазные капли
Для того чтобы минимизировать сухость глаз, доктор Алламби рекомендуется использование глазных капель. Это особенно актуально для тех, кто пользуется линзами.
По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left