DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Создан новый способ распознать простроченную пищу

Создан новый способ распознать простроченную пищу

Создан новый способ распознать простроченную пищу

Создан новый способ распознать простроченную пищу. Китайская компания Baidu представила умные палочки для еды, которые, по словам разработчиков,

смогут спасти людей от некачественной или просроченной пищи. Их назвали Kuaisou. Такое устройство в данный момент очень актуально для Китая, ведь в этой стране зарегистрировано уже очень много случаев, когда покупателям продают токсичное молоко, покрашенное красителями мясо, просроченные продукты и многое другое.

Как можно было догадаться, Kuaisou контролируют содержание вредных веществ в продуктах. К примеру, если погрузить эти палочки в оливковое масло, молоко, овощи, фрукты, мясо и другую пищу, они расскажут о ее содержании при помощи специального приложения для смартфонов и планшетов. Если продукт свежий, то на экране мобильного устройства появится положительное сообщение. Если же он просрочен, оно будет отрицательным. По сообщению разработчиков, смарт-палочки также смогут определить уровень водородного показателя, температуру и подсчитать число калорий в той или иной пище.

Компания Baidu заявила, что Kuaisou еще не готовы к массовому производству. Поэтому информации о их будущей стоимости и дата поступления в продажу пока неизвестны.
По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left