DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье В борьбе с храпом найдено эффективное средство

В борьбе с храпом найдено эффективное средство

В борьбе с храпом найдено эффективное средство

В борьбе с храпом найдено эффективное средство. К каким только уловкам ни прибегают люди, страдающие от храпа по ночам, а особенно их близкие, которые вынуждены тоже просыпаться.

Ученым удалось найти еще один эффективный способ борьбы с храпом.
Раньше для борьбы с храпом и синдромом остановки дыхания во сне медики рекомендовали своим пациентам использовать специальную маску, позволяющую регулировать дыхание во время сна и сделать сон непрерывным. Но не каждому человеку, страдающему от храпа, будет приятно и удобно спать в маске. Ученые случайно обнаружили, что в борьбе с этим недугом помогут… чулки.
Пациенты, у которых были проблемы с венами, в течение недели ежедневно носили компрессионные чулки. Затем на неделю был сделан перерыв, и больные не надевали чулок. Оказалось, что ношение плотных компрессионных чулок длиной до колена позволяет снизить проблемы со сном на треть. После того как пациенты перестали носить чулки, вернулись не только проблемы с венами, но и храп.
Эксперты сделали предположение, что лишняя жидкость, которая скапливается в организме в течение дня, во время сна перемещается в область шеи и становится причиной остановки дыхания, а, как следствие, и храпа. Но пока это не проверенный факт и лишь предположение. Потребуется еще несколько тестов, чтобы установить причину этого явления.
В новом исследовании, в котором примут участие 50 пациентов, ученые из Канадского Университета в Торонто планируют проследить, как меняется состав жидкости в организме у тех, кто регулярно носит компрессионные чулки и тех, кто не надевает их в течение дня.
Однако не зависимо от конечных результатов исследования, уже сейчас специалисты рекомендуют тем, кто страдает от синдрома апноэ, носить в течение дня компрессионные чулки.
По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left