DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Психологи считают, что стресс мешает креативно мыслить

Психологи считают, что стресс мешает креативно мыслить

Психологи считают, что стресс мешает креативно мыслить

Психологи считают, что стресс мешает креативно мыслить. Частые стрессы, плохое настроение или депрессия, злость и раздражительность негативно влияют на мозговую деятельность, отвечающую за память, когнитивную функцию, эффективность работы и креативность. Одна из главных причин этого заключается в том, что внутренне напряженные люди часто зациклены на поисках решения часто надуманных проблем.

При этом ученые подчеркивают, что хорошее настроение не всегда означает лучшую работоспособность, что подтверждают результаты исследования, организованного научными работниками Университета Торонто. Тем не менее, хорошее настроение повышает способность человека генерировать оригинальные и креативные идеи, передает портал Heart4life
Ученые добавляют, что с хорошим настроением человеку значительно легче изменить ход мыслей и отвлечься от всего остального. А вот с однообразной и монотонной работой лучше справляются люди, обладающие спокойным и даже немного угрюмым нравом.
Как известно, стресс, нервные переживания и тягостное душевное состояние могут надолго поглотить человека, лишая его способности посмотреть на это с другой стороны или переключаться на что-то другое. Причина часто кроется в жизненных разочарованиях, крушении наших планов или эмоциональном и физическом выгорании.
Но если поддаться плохому настроению и бесполезным переживаниям, решение найти еще сложнее. Поэтому имейте в виду: только в хорошем настроении и самочувствии мы можем приблизиться к достижению наших целей и генерировать креативные идеи.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left