DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказывается, что шоколад помогает стать моложе

Оказывается, что шоколад помогает стать моложе

Оказывается, что шоколад помогает стать моложе

Оказывается, что шоколад помогает стать моложе. Ученые из Кембриджа задались целью сделать продукт, который будет максимально полезен, вкусен и некалориен, при этом поможет остановить старение. И, похоже, им это удалось.

Так учеными была открыта компания Lycotec, которая занимается производством шоколада, предотвращающего появление морщин. В состав шоколада Esthechoc, известного как Cambridge Beauty Chocolate, входит 70% какао, а также высокий процент двух мощных антиоксидантов —полифенола и астаксантина.
Как утверждают разработчики данной рецептуры, одна плиточка этого чудо-шоколада весом всего 7,5 грамма может обратить вспять естественный процесс старения кожи. В таком маленьком кусочке содержится столько же полифенола, сколько в 100-граммовой плитке обычного шоколада, и столько же астаксантина, сколько содержится в 300 граммах дикого аляскинского лосося.
Компания провела клинические испытания продукта, в которых участвовали 3000 человек в возрасте от 50 до 60 лет. По результатам эксперимента, биомаркеры кожи участников показали уровень 20-30летних. После трех-четырех недель ежедневного употребления шоколада Esthechoc добровольцами, у них улучшилось кровоснабжение кожи и подкожно-жировой клетчатки.
К тому же можно не бояться за свою фигуру, ведь такой шоколад содержит всего 38 калорий и потому его потребление безопасно даже для страдающих от диабета.
Однако, есть и скептики по данной разработке. Так, профессор Навид Саттар из Университета Глазго заявил, что необходимы более серьезные клинические испытания для проверки амбициозных заявлений Lycotec.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left