DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье У персиков есть очень полезные свойства

У персиков есть очень полезные свойства

У персиков есть очень полезные свойства

У персиков есть очень полезные свойства. Персик - очень ценный продукт. Мякоть плодов - сочная, ароматная, освежающая, питательная, легко усваивается.
Вместе с фруктом в организм попадает большое количество витаминов и минералов. 

Благодаря высокому содержанию калия и фосфора, люди, которые его едят, не страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, забывчивостью, слабоумием. При анемии или нарушении обмена веществ, ревматизме, подагре, персик должен быть необходимой составляющей ежедневного рациона. Железо, входящее в состав, практически основной элемент человеческой крови.

Однако, они полезны не для всех. Вредно употреблять персики диабетикам, людям со слабой психикой из-за высокого содержания сахара и мощного тонизирующего эффекта. Многие могли сейчас подумать, что тем, кто следит за своей фигурой, его употреблять не стоит - это не так.

Персик богат клетчаткой, что входит в перечень продуктов, который упоминается практически во всех диетах. Фрукт богат витаминами группы В, витамином С, в нем есть калий, магний, железо, фосфор, медь, пектин и каротин. Из косточек персика делают различные масла с миндальным запахом, что часто используется для приготовления масок для лица.

По материалам: vsenovosti.net
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left