DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Телевизор и компьютер могут стать причиной развития гипертонии у детей

Телевизор и компьютер могут стать причиной развития гипертонии у детей

Телевизор и компьютер могут стать причиной развития гипертонии у детей

Телевизор и компьютер могут стать причиной развития гипертонии у детей. У детей может подняться давление, если они будут смотреть телевизор и находиться у монитора компьютера больше двух часов в день, заявляют эксперты Испанского фонда науки и технологии.

После проведения исследований на данную тему, они пришли к выводу, что риск развития гипертонии у детей, которые ежедневно проводят большое количество времени у телевизоров и компьютеров, увеличивается на тридцать процентов. Эксперты констатировали, что среди европейских детей стали учащаться случаи развития гипертонических заболеваний. По их мнению, виной этому послужило значительное снижение физической активности и привычка постоянно сидеть перед экраном.
Были проанализированы данные более пяти тысяч детей из Испании, Германии, Венгрии, Италии, Кипра, Эстонии, Швейцарии и Бельгии. Возраст детей, которые были обследованы, варьировался от двух до десяти лет. Всего исследование проводилось на протяжении двух лет, и за это время врачами было установлено достаточно большое распространение гипертонии. В частности у ста десяти детей на тысячу было отмечено повышенное давление.
Эксперты утверждают, что детям необходимо вести более активный образ жизни, при этом они настаивают, что физические нагрузки и занятие спортом необходимы детям как минимум час в день.
По материалам: svit24.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left