DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Активированный уголь набирает популярность среди детокс-средств

Активированный уголь набирает популярность среди детокс-средств

Активированный уголь набирает популярность среди детокс-средств

Активированный уголь набирает популярность среди детокс-средств. Различные детокс-программы давно завоевали умы сторонников здорового образа жизни. 

Последний тренд - избавление от токсинов с помощью активированного угля, точнее, его раствора в воде, сообщает The Sydney Morning Herald. Якобы уголь очищает кожу и улучшает пищеварение.
На Западе активированный уголь стали продавать даже магазины, специализирующиеся на органических продуктах. Причем, сторонники детокс-методик советуют принимать уголь и внутрь, и наносить его на кожу. Тогда удастся очистить почки, печень, кожу. Они даже обещают избавить от болей в горле и предотвратить развитие простуды.
Правда, уголь может вмешаться в работу принимаемых лекарств. Посему лучше пить раствор угля за два часа до или после приема лекарств. Действительно, уголь, как абсорбент, может снижать концентрацию активных веществ в теле. Поэтому его применяют при отравлениях. Но у врачей есть сомнения, подходит ли он для постоянного применения и детоксикации, хотя бы потому, что он будет лишать тело важных питательных веществ.
По материалам: kinopoisk.me
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left