DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье От чего очищает организм брокколи

От чего очищает организм брокколи

От чего очищает организм брокколи

От чего очищает организм брокколи. Результаты недавнего клинического исследования, проведенного учеными из Университета Джонса Хопкинса,

позволяют предположить, что соединения, содержащиеся в крестоцветных овощах, таких как брокколи и других видах капусты, очищают организм от вредных химических веществ, находящихся в воздухе.
Изучение около 300 взрослых показало, что употребление напитка, приготовленного из брокколи, каждый день в течение трех месяцев привело к высоким темпам выделения (в моче) двух вредных химических веществ, бензола и акролеина, которые в настоящее время очень распространены.
Бензол может попасть в легкие на заправочных станциях, а акролеин - во время курения или нахождения рядом с курящими людьми, передает Kedem.
Крестоцветные овощи содержат глюкорафанин, который при их повреждении (например, жевании) превращается в сульфорафан и очищает организм от загрязняющих его веществ. Проведенное исследование показало, что ежедневное употребление напитка из сока брокколи увеличило скорость выведения вредных химикатов: бензола - на 61%, акролеина - на 23%.
Хотя специалисты до сих пор точно не знают, почему брокколи может фактически предотвратить развитие рака и других заболеваний, данное исследование помогает ответить на этот вопрос: чем меньше канцерогенов в организме, тем меньше риск развития злокачественных опухолей.
Результаты, полученные в исследовании, могут применяться для борьбы с последствиями загрязнения воздуха, говорят специалисты. В ближайшее время ученые планируют выяснить, какое количество брокколи необходимо регулярно употреблять, чтобы получить желаемую защиту от вредных веществ.
По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left