DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Во время беременности не стоит есть много жирной пищи

Во время беременности не стоит есть много жирной пищи

Во время беременности не стоит есть много жирной пищи

Во время беременности не стоит есть много жирной пищи. Прием продуктов, насыщенных жирами, оказывает негативное влияние на плод, констатируют ученые. 

Данный агрессивный фактор изменяет структуру нервных волокон головного мозга, повышает риск развития ожирения у ребенка в будущем. Данные были получены в ходе эксперимента с животными, пишет BBC. Ученые из Йельской медицинской школы объясняют общественности, как ожирение передается от матери к ребенку.
Под действием вредных продуктов происходят мутации в ДНК, изменяется структура головного мозга ребенка. Особенно сильно меняется гипоталамус. Данное образование отвечает за регуляцию метаболизма в организме человека. Часто именно заболевания гипоталамуса приводят к развитию сахарного диабета второго типа и ожирения.
Ученые уверены: за здоровьем ребенка нужно начинать следить, начиная с момента планирования беременности. Только тогда появляется гарантия рождения на свет полноценного, жизнерадостного малыша. Правильное питание матери и ребенка – основа здоровья в будущем. Отметим, что исследование может иметь погрешности (должна учитываться разница в процессах метаболизма лабораторной мыши и человека), однако рациональное звено в словах ученых однозначно есть.

По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left