DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Как через месяц на здоровье скажется употребление газировки

Как через месяц на здоровье скажется употребление газировки

Как через месяц на здоровье скажется употребление газировки

Как через месяц на здоровье скажется употребление газировки. Фигура любителей сладких газированных напитков в опасности! Последние исследования показывают,

что всего через месяц ее употребления у человека развивается склонность к полноте.
В течение месяца регулярного употребления газировки метаболизм человека перестраивается. В результате энергию он начинает брать из сахара напитка, а не из жиров, поступающих с пищей. А вот неиспользуемые жиры, в свою очередь, начинают откладываться в клетках организма.
Такие выводы были сделаны в ходе эксперимента с участием группы добровольцев. Все они пили газированные напитки в течение 4-х недель. В итоге изменения в активности генов привели к сбоям мышечного метаболизма. Даже у изначально здоровых людей появились особенности, характерные для пациентов с ожирением и диабетом 2 типа, пишет The Telegraph.
«Это относится ко всем видам сладких напитков, даже к фруктовым сокам», - добавил один из исследователей, доктор Ганс-Петера Кубиш (Hans-Peter Kubis) из Университета Бангор (Bangor University). Он настоятельно порекомендовал отказаться от подобных напитков всем, кто заботится о своей фигуре.
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left