DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Форма канадского астронавта была найдена в комиссионном магазине

Форма канадского астронавта была найдена в комиссионном магазине

Форма канадского астронавта была найдена в комиссионном магазине

Форма канадского астронавта была найдена в комиссионном магазине. Жительница Канады Жулилин Вонг (Julielynn Wong) обнаружила в одном из комиссионных магазинов Торонто летную форму астронавта Кристофера Хэдфилда — командира экспедиции МКС-35. Как сообщает ABC News, женщина, которая работает врачом, рассказала, что на рукаве костюма была нашивка с именем космонавта.

Цена формы составляла 40 канадских долларов (32 доллара США). По словам Вонг, она была удивлена тем, что костюм единственного канадского командира Международной космической станции продается в комиссионке.
После того как женщина приобрела форму, она связалась через Facebook с Кристофером Хэдфилдом. 55-летний астронавт подтвердил, что костюм действительно когда-то принадлежал ему, однако не смог объяснить, как тот попал в комиссионный магазин.
Кристофер Хэдфилд — первый канадец, который вышел в открытый космос. Астронавт совершил три полета на орбиту Земли. Был командиром экспедиции МКС-35. Первый полет в космос Хэдфилд совершил в 1995 году, завершил карьеру астронавта — в 2013 году. После выхода на пенсию Хэдфилд написал книгу «Руководство астронавта по жизни на Земле. Чему научили меня 4000 часов на орбите».
По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left