DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Эксперты установили, что кальян вредит здоровью не меньше обычных сигарет

Эксперты установили, что кальян вредит здоровью не меньше обычных сигарет

Эксперты установили, что кальян вредит здоровью не меньше обычных сигарет

Эксперты установили, что кальян вредит здоровью не меньше обычных сигарет. Специалисты заявляют, что курение кальяна оказывает на организм не менее негативное влияние, чем курение обычного табака.

Во время курения кальяна табачный дым проходит сквозь воду, и многие люди склонны полагать, что этот процесс очищает дым. Ученые проанализировали содержание тяжелых металлов – меди, железа, хрома, урана и свинца – в четырех сортах табака для кальяна, а также подсчитали, сколько вредных веществ остается в кальянном дыме после того, как он пройдет сквозь воду. Результаты работы показали, что вода удаляет лишь 3% вредных примесей, способствуя не очищению, а простому охлаждению дыма. Также выяснилось, что содержание урана в табаке равнялось 800 мгк/л (800 частей на миллиард), в то время как рекомендованное врачами и безвредное для организма содержание урана в воде равняется 30 мгк/л, передает Gazeta.
Ученые заявляют, что работу необходимо продолжать, так как содержание тяжелых металлов может быть неодинаковым для разных сортов табака.
По материалам: svit24.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left