DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Чем рискуют дети от пожилых отцов

Чем рискуют дети от пожилых отцов

Чем рискуют дети от пожилых отцов

Чем рискуют дети от пожилых отцов. Генетические мутации могут стать серьезной проблемой для ребенка в будущем. Со временем организм человека накапливает генетические отклонения.

Исследования доказали, что при зачатии ребенка в 45 лет риск развития у него шизофрении и аутизма повышается на треть. Показатели здоровья детей от отцов 25-29 лет находятся в пределах нормы, пишет The Telegraph.
Данные были получены в ходе исследования, охватившего около трех миллионов детей. Оказалось, что биологические часы работают не только у женщин, но и у мужчин. С течением времени накапливаются генетические мутации, которые отражаются на здоровье детей.
Ученые предупреждают: заводить детей после сорока лет небезопасно. Известно, что мужчина может вырабатывать сперму почти всю свою жизнь. Однако со временем ее качества меняются. В 45 лет она несет на своем борту не только жизнь для потомства, но и ряд отклонений, которые могут проявиться в будущем.
Отметим, что данное исследование – не первое. Ранее было доказано, что пожилые пары чаще передают набор внешних черт, не характерных для обоих родителей.
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left