DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, как избавить малыша от родимых пятен

Стало известно, как избавить малыша от родимых пятен

Стало известно, как избавить малыша от родимых пятен

Стало известно, как избавить малыша от родимых пятен. Ученые заявляют об идентификации нового метода эффективного лечения красных родимых пятен.
Родимое пятно (невус) — врожденный порок развития кожи, который занимает ограниченный участок кожи. Родимые пятна могут быть различных форм, размеров и разнообразной цветовой гаммы.

К родимым пятнам относятся также младенческие гемангиомы (красные родимые пятна), образованные в результате аномального скопления кровеносных сосудов.
Несмотря на то, что этот тип родимого пятна не несет прямой угрозы здоровью ребенка, в будущем он может стать причиной психологической или физической травмы, в зависимости от местоположения.
Ученые из Университета Бордо (University of Bordeaux), Франция, утверждают, что пропранолол является препаратом, который можно применять для лечения младенческой гемангиомы. Пропранолол — блокатор бета-адренорецепторов, который снижает артериальное давление, уменьшает потребность миокарда в кислороде, снижает силу и частоту сердечных сокращений. Применение пропранолола способствует уменьшению роста гемангиом, что в итоге может привести к их полному отмиранию.
Лечение младенческой гемангиомы можно осуществлять для предотвращения необратимых увечий и рубцов, поскольку пятно может располагаться в непосредственной близости от носа, рта, ушей, глаз. Исследователи отмечают, что лучше заранее устранить эту проблему, чтобы в будущем у человека не возникали неудобства.
Группа ученых задействовала в своем исследовании 460 детей, в возрасте от 1 до 5 мес, у которых выявлена красная гемангиома. Лечение проводили на протяжении 24 нед в рамках 5 групп. В 4 группах дети принимали (перорально) разные дозы пропранолола, в 5-й группе детям давали плацебо. Установлено, что самая эффективная концентрация препарата — 3 мг/кг массы тела в сутки. У 60% детей, которые принимали пропранолол в такой дозе, родимые пятна вскоре исчезали (в группе плацебо этот показатель составил 4%). Всего 88% детей, принимавших пропранолол, продемонстрировали улучшение состояния на 5-й неделе приема препарата.
В редких случаях прием пропранолола может вызвать побочные эффекты — повышение уровня глюкозы в крови, медленный пульс, затрудненное дыхание.
По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left