DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Соком граната можно провести профилактику болезни Альцгеймера

Соком граната можно провести профилактику болезни Альцгеймера

Соком граната можно провести профилактику болезни Альцгеймера

Соком граната можно провести профилактику болезни Альцгеймера. Благодаря совместному научно-исследовательскому проекту эксперты ученые Англии и Германии установили, что в гранатовом соке содержится продукт под названием пуникалагин, практически полностью сводящий к минимуму развитие симптомов страшных заболеваний. 

К ним относятся, как сообщили ученые, болезнь Альцгеймера и Паркинсона. Эти данные, при ссылке на официальный источник, сообщили сегодня средства массовой информации запада.
По утверждению ученых специалистов, эта находка станет новым витком развития в сложной борьбе с болезнью Альцгеймера, защитив организм человека от процессов воспаления, разрушающих ряды клеток головного мозга. Медики соглашаются с данными, предоставленными учеными, заявляя, что плод граната обогащен сахарозой, витаминами, минеральными веществами и, конечно, клетчаткой, являющейся остро необходимым компонентом в развитии методов лечения подобных заболеваний.
Напомним, что из плода граната, путем простого отжима, можно получить шестьдесят процентов сока с повышенным содержанием в нём антоциана. Ученые также утверждают, что сок наилучших гранатов по сорту, содержит в себе от восьми до двадцати процентов глюкозы, разбавляемой 10-ю процентами лимонной и яблочной кислоты. В околоплодных культурах содержится еще тридцать процентов дубильного вещества, несущего в себе огромную пользу человеческому организму.


По материалам:  vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left