DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Вашингтонские музеи запретили использование палок для селфи

Вашингтонские музеи запретили использование палок для селфи

Вашингтонские музеи запретили использование палок для селфи

Вашингтонские музеи запретили использование палок для селфи. Руководство Смитсоновского института, куда входят 19 музеев, зоопарк и девять научно-исследовательских центров, запретило посетителям пользоваться палками для селфи.

Между тем право на «самострел» без использования монопода в галереях и выставочных пространствах комплекса не ограничивается. Об этом сообщается на сайте института.
Руководство института объясняет запрет заботой о сохранности коллекции музеев и безопасности посетителей. Также на территории всех объектов комплекса запрещено использование штативов.
The Guardian отмечает, что в декабре 2014 года палки для селфи были запрещены в открытом после трехлетней реконструкции Смитсоновском музее дизайна, входящем в комплекс института. Ранее пользование моноподами также было ограничено в Музее Соломона Гуггенхайма (музей искусств в Нью-Йорке, одно из крупнейших собраний современного искусства в мире, — прим. «Ленты.ру»).
В Нидерландах сразу несколько музеев запретили посетителям пользоваться палками для селфи, среди них музей Креллер-Мюллер, филиал петербургского Эрмитажа в Амстердаме, Городской музей Амстердама и Музей керамики в Леувардене.
Смитсоновский институт был основан в 1846 года. Он считается госучреждением и финансируется правительством США, а также частными жертвователями. Своим названием институт обязан ученому Джеймсу Смитсону, который завещал все свое состояние на «основание учреждения в США, которое будет служить развитию и распространению знаний».
По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left