DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Китаец собрал Mercedes из красного кирпича

Китаец собрал Mercedes из красного кирпича

Китаец собрал Mercedes из красного кирпича

Китаец собрал Mercedes из красного кирпича. Китайский художник Дай Юн из города Сиань нашел необычное применение красным кирпичам. Он сконструировал из них автомобиль Mercedes-Benz в натуральную величину. Отличить его от настоящего крайне сложно, сообщает Yahoo! News.

Поразительная скульптура Юна была выставлена в шанхайском парке искусств. Mercedes, сделанный из кирпичей, цемента и стали, был выполнен художником с необыкновенной точностью. Китаец аккуратно смастерил не только внешние детали дорогого автомобиля, но и салон машины – коробку передач, педали, руль, сидения.
Все элементы Mercedes-Benz выглядят чрезвычайно достоверно. Единственный минус – ездить скульптура Юна не может. Впрочем, художник не исключает, что когда-нибудь установит внутри каменного автомобиля настоящий двигатель.
Китайский мастер не впервые создает автомобили из кирпича. В 2011 году он сконструировал каменную копию машины BMW, которая весила 6,5 тонны. Произведение искусства было выставлено на продажу за 100 тысяч долларов. Впрочем, желающих приобрести арт-объект не нашлось.
"Как может эта груда кирпичей и цемента стоить дороже настоящей машины? Это безумие", — так прокомментировал творение художника один из критиков.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left