DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Что стоит знать про использование меда в косметологии

Что стоит знать про использование меда в косметологии

Что стоит знать про использование меда в косметологии

Что стоит знать про использование меда в косметологии. О целебных свойствах меда люди знали еще в древности. Его использовал, например, для лечения своих пациентов Гиппократ, а арабский врач Авиценна советовал употреблять блюда из орехов и меда, чтобы продлить молодость. Египетская царица Клеопатра добавляла этот натуральный продукт в молочные ванны.

Сейчас мед пользуется большой популярностью у косметологов, которые ценят, прежде всего, его антибактериальные и лечебные свойства. Наряду с разными видами сахара в нем много витаминов, минералов, аминокислот и микроэлементов, таких как, например, цинк, который способствует излечению ран. Содержащиеся в продукте витамины С, Е и ниацинамид являются антикосидантами, то есть препятствуют старению кожи.
Кроме того, у меда слегка кислый уровень pH, поэтому он улучшает собственную противокислотную защиту кожи. Этот продукт особенно хорошо помогает при воспалениях и нейродермите, а также улучшает состояние кожи, склонной к раздражению и угрям. Ферменты, которые присутствуют в меде, производят нечто вроде дезинфицирующего вещества. Чтобы улучшить цвет лица, дерматологи рекомендуют использовать для пилинга йогурт и мед.
По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left