DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Найдены рецепты спасения для пострадавшей косметики

Найдены рецепты спасения для пострадавшей косметики

Найдены рецепты спасения для пострадавшей косметики

Найдены рецепты спасения для пострадавшей косметики. Каждой женщине, наверное, приходилось расстраиваться над разбившейся пудреницей или подтаявшей помадой. А сколько переживаний доставляет присохшая крышечка от лака для ногтей! Найдены рецепты спасения.

Косметика на всю жизнь
А вы знаете, что среднестатистическая женщина за свою жизнь использует в среднем 5 кг губной помады, 4 кг туши, 10 л тонального крема и 6 кг пудры? Цифры впечатляют! Точно также впечатляет и стоимость хорошей косметики, способной обеспечить вожделенную красоту. Однако, даже самая дорогая пудра или помада не застрахованы от выхода из строя по вине «несчастных» случаев.
Казалось бы, мелочи, пустяки и дело совершенно житейское, присохший лак – не повод портить себе настроение и мучиться, ломая пальцы и сражаясь с плоскогубцами. Однако до чего ж обидно, если речь идет о «том-самом-идеальном-лаке» или о «той-самой-счастливой-помаде», которая возьми и переломись в самый неожиданный момент. Или, скажем, на второй день после покупки…
Скорая помощь для помады
Подтаяла любимая помада, или, ещё более страшный вариант – надломилась. Главное – без паники. На помощь придёт обычный нож и кисточка для губ. Ножом отрезаем всё лишнее и подтаявшее от кончика помады, придаем ей опрятный вид, а кисточку используем, чтобы выровнять боковые контуры. После чего убираем губную помаду в холодильник, где, кстати, она и должна в норме храниться всю свою «сознательную жизнь».
А вот для устранения надлома губной помады понадобится такое достижение цивилизации как фен. Поскольку основными компонентами помады являются масла: натуральные (оливковое, касторовое, какао и жожоба) и минеральные, то есть продукты нефтепереработки, которые ещё называют жидкими парафинами, она легко меняет форму при высокой температуре. Слегка разогреваем помаду в месте надлома, а затем, используя кисточку для губ, затираем место «травмы». И, снова в холодильник!
Компактное решение
Пудра – неизменный участник любой женской косметички. Что делать, если красивая коробочка с компактной пудрой треснула, сломалась, и просто пришла в негодность, приводя в негодность и ровную поверхность слоя пудры. Выхода два.
Во-первых, можно найти свободную ёмкость, куда пересыпаются остатки былой роскоши, а затем измельчаются до однородной массы, - переходя из состояния пудры компактной в пудру рассыпчатую. Новая пуховка, и вы, и любимая пудра спасены!
Во-вторых, если коробочка цела, а вот поверхность пудры покрылась сколами и трещинами, на помощь придет этиловый спирт. Берем несколько капель этой жидкости и распределяем по поверхности пудры. Когда спирт растворит её верхний слой, выравниваем поверхность при помощи обычного ножа, и оставляем сохнуть, - спирт растворится, а ваша пудра приобретёт первозданный вид!
Лаковые страдания
Случалось, что любимый флакончик с лаком для ногтей не желает открываться, и упорно не поддается никаким вашим усилиям? Время поджимает, театр, кино или свидание ожидают вашего участия, а пластиковая крышка намертво приварилась к стеклянному горлышку. Что делать? Судорожно кидаться на поиски плоскогубцев? Вгрызаться в крышку зубами? Пощадите здоровье и нервы. Нужен всего лишь кипяток, или просто горячая вода. Наполняем ёмкость кипятком и опускаем туда пузырек с лаком. Волноваться, что лак придёт в негодность не разумно, лучше – вспомнить некоторые правила из курса физики. Стекло обладает меньшей теплопроводностью, чем пластик, поэтому за время, потраченное на размягчение крышки флакона, лак за стеклом ни коим образом не успеет изменить своих свойств. После краткосрочной процедуры, флакон легко открыт, а ваше мероприятие состоится в намеченные сроки.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left