DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Медная кровля

Медная кровля

Медная кровля – это кровля, о выборе которой Вы никогда не пожалеете. На сегодняшний день, нет ни единого образца покрытия, который бы мог составить конкуренцию меди.

Набор свойств и качества, а также достаточно высокая цена ставит такое покрытие в категорию элитных. Цена, в которую обходиться медная кровля действительно очень высокая, но её срок эксплуатации и сам процесс эксплуатации (в который, как правило, но бывают и небольшие исключения, нет необходимости вмешивать и задумываться о ремонте или замене отдельных участков) никак не заставит Вас усомниться в выборе. К слову, срок эксплуатации такой крыши составляет 150 лет, а это уже должно определенным образом говорить о качестве медной кровли.

Монтаж медной кровли осуществляется методом фальцевания (так называемые фальцевые кровли, подробнее о монтаже которых можно почитать на сайтах специализированных строительных компаний, например, stroypomosh.com.ua)

Медная кровля является наилучшим примером расхода денежных средств «заплатил – и забыл». Керамическая черепица, битумная черепица или металлочерепица несомненно качественный продукт и их использование в определенных условиях вполне оправдано, но выбор всё таки не идеален. Ремонтных работ всё равно не избежать, к тому же возможны поломки различной степени сложности. Медная кровля же это качественно новый уровень, который является наилучшим (единоразовым) вложением денег. 

Классически, медное покрытие имеет коричневый или красный цвет. При отсутствии специального оксидированного покрытия, крыша уже через несколько месяцев начнет менять свой первоначальный цвет, к тому же потеря цвета будет происходить неравномерно по всей поверхности и будут видны потемневшие на общем фоне пятна. Такой эффект присутствовал лишь на начальных этапах производства медной кровли. Сегодня же каждый уважающий себя производитель обеспечивает наличие защитного слоя на каждом образце.

Что касается цвета, то благодаря сплаву меди с алюминием, цинком или оловом и другими материалами, цветовая гамма может быть достаточно обширной и весьма оригинальной.

Медная кровля обладает еще одним свойством, которое проявляется с течением времени. Такой эффект называется патинирование. Для его достижения необходимо как минимум 15-20 лет. Этот процесс может происходить как естественно, так и придаваться кровле искусственным путем. Кроме того патинированная медь имеет особый зеленоватый оттенок, который воспринимается благородно и эстетично.

Медь, которая покрыта патиной обладает особой устойчивостью к атмосферным негативным факторам и не поддается разрушению со стороны веществ, которые обладают повышенной кислотностью.

Если же все-таки в результате механического повреждения одного или пары листов кровли Вы подвергаете сомнению свой выбор, то не стоит беспокоиться, так как медная кровля поддается сварке и поэтому поврежденный участок можно заделать с помощью медной заплатки, а затем запаять швы.

Наилучшим примером долговечности и качества медной кровли является церковь Св. Михаэля в Хильдесхайме, которой уже более 700 лет.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left