DirectPress

 
Вы здесь: Главная В Мире Китайские "медицинские туристы" возвращаются из Южной Кореи с депрессией

Китайские "медицинские туристы" возвращаются из Южной Кореи с депрессией

Китаянка Чень Йили заплатила несколько тысяч долларов за пластическую операцию, проведенную в одной из клиник Южной Кореи, в надежде стать похожей на гламурных звезд. Однако в результате она стала одной их многих женщин, пострадавших от "медицинского туризма", пишут 19 февраля китайские СМИ.

Чень Йили рассказала: "Мне обещали, что мое лицо будет выглядеть как южнокорейское, и помогут изменить нос, губы и подбородок. Но потом, когда мои друзья меня увидели, они все были в шоке. Они сказали, что мой нос кривой и уродливый".

Операции проводились в клинике Beauty Line в Сеуле - на них китаянка потратила больше 26 тысяч долларов. Вернувшись домой, женщина столкнулась с постоянными носовыми инфекциями. Сейчас она находится в пекинской клинике и вынуждена ежедневно принимать антидепрессанты: "Я потеряла сон, не могу встретиться с друзьями, я страдаю от депрессии... Я чувствую себя обманутой".

Представитель ассоциации корейских пластических хирургов Чо Су Ён рассказал, что ряд клиник проводит операции на пациентах из Китая, не имея государственной лицензии, которая позволяет лечить иностранных пациентов. По словам чиновника Минздрава Южной Кореи Парка Джи-Айя, жалобы иностранцев на некачественные медицинские услуги являются довольно регулярными. Будет проведена проверка, по результатам которой владельцы незарегистрированных объектов могут получить несколько лет тюремного заключения, сообщает News-Smi.ru.








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left