DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, как загрязнение окружающей среды влияет на риск развития ожирения

Стало известно, как загрязнение окружающей среды влияет на риск развития ожирения

Стало известно, как загрязнение окружающей среды влияет на риск развития ожирения

Стало известно, как загрязнение окружающей среды влияет на риск развития ожирения. Исследователи из Университета Гранады в Испании обнаружили связь между уровнями некоторых загрязнителей окружающей среды, которые человек накапливает в своем организме, и уровнем ожирения.

Исследователи проанализировали уровни загрязняющих веществ, накопленных в жировой ткани почти 300 мужчин и женщин. Специалисты обнаружили, что люди с более высоким уровнем стойких органических загрязнителей (СОЗ) были более тучными, а также имели более высокие уровни холестерина и триглицеридов. Эти факторы рассматриваются в качестве ключевых факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Отмечается, что СОЗ могут оставаться в окружающей среде в течение многих лет и даже десятилетий. Люди подвергаются воздействию СОЗ в основном через пищу. Кроме того, СОЗ накапливаются в жировой ткани постепенно, являясь причиной развития ожирения. Используя сложные статистические методы, ученые подтвердили, что накопленные уровни нескольких видов СОЗ были связаны с ожирением и сывороточной концентрацией холестерина и триглицеридов. Результаты были верны независимо от пола, возраста и места жительства.
По материалам: news-smi.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left