DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, как стать лучшим работником в глазах руководителя

Выяснилось, как стать лучшим работником в глазах руководителя

Выяснилось, как стать лучшим работником в глазах руководителя

Выяснилось, как стать лучшим работником в глазах руководителя. Даже если вы себя считаете замечательным работником, лучший работник глазами руководителя может выглядеть совершенно иначе. 

Иногда работник выполняет с каждым годом все больше обязанностей, на него возлагается все больше ответственности, но зарплата при этом повышается несущественно, а сам он никак не может получить повышения. А все потому, что он не выглядит как лучший работник глазами руководителя.
Что делать, если другие сотрудники, не такие ответственные, прилежные и компетентные, давно обскакали по уровню зарплаты и должностям? Как стать лучшим работником для начальства и получить заслуженное признание?
Оказывается, чтобы стать лучшим работником, вовсе не обязательно быть семи пядей во лбу. Достаточно демонстрировать определенные личные качества, чтобы начальство вас заметило. В каждой компании разные правила будут иметь разный вес, но общий принцип, как стать лучшим работником, можно уловить.
1. Умение подстроиться под начальство
У каждого руководителя есть свои особенности, если не сказать странности. Их не обязательно принимать, но, по крайней мере, уважать следует. Тот сотрудник, который сумеет с этим справиться, вполне может стать лучшим работником в глазах начальства. Постарайтесь понять, к чему начальник стремится, предугадайте его следующие шаги и требования. Даже если он требует от вас выполнение нецелесообразных задач, не спорьте, делайте – именно так поступает лучший работник. Очень важно иметь ровные отношения с его женой. Проблема очень актуальна, если жена работает тут же.
2. Всегда улыбайтесь шефу
Лучший работник – это не вечно улыбающийся идиот. Но быть все время в хорошем настроении хотя бы в присутствии начальника вы просто обязаны. Да и в принципе, кому нравится смотреть на сидящую рядом кислую мину?
3. Ратуйте за дисциплину
Даже если начальник редко говорит это вслух, лучший работник глазами руководителя – человек строго дисциплинированный. Поэтому следите за своей пунктуальностью, аккуратностью и не позволяйте себе сильно расслабляться на рабочем месте.
4. Не ввязывайся в интриги
Чтобы стать лучшим работником, надо даже привыкнуть даже про себя не говорить плохо о начальнике и его семье. Многие кабинеты сегодня снабжены видеокамерами и подслушивающими устройствами, поэтому не введитесь на провокации коллег. Кроме того, лучший работник не позволяет себе плохо высказываться и о других сослуживцах.
5. Безынициативность тоже плохо
Чтобы стать лучшим работником, надо проявлять инициативу, но в нужное время с нужной долей рвения. Лучше всего высказывать ее как предложение или как вариант решения. А перед тем, как высказать, хорошо продумайте и проверьте все основания ее высказывания. Лучший работник всегда в курсе дел конкурентов, но не завязывает с ними приятельские отношения.
6. Будьте уверены
Сложно стать лучшим работником, если высказывать свое мнение неуверенно. Говорите и держитесь всегда достойно, но не нагло.
7. Позвольте себе немного зависимости
Если вы никак не привязаны к фирме, вы всегда готовы с нее уйти. Лучший работник глазами руководителя –это тот, который зависим от фирмы. Когда начальство уверено в том, что вы завтра не уволитесь, оно будет охотнее вам доверять. Поэтому лучший работник, например, охотно берет на фирме кредит
Подводные камни
А как стать лучшим работником, когда начальство вдруг проявляет совершенно нерабочий интерес к сотруднику? Что делать, если женщину интересует карьера, а начальство намекает на личные отношения? А она всего лишь хочет быть лучшим работником.
Можно воспользоваться одним из трех возможных вариантов развития событий:
• ввязаться в эти отношения;
• категорично отмести ухаживания;
• не соглашаться, но и не отвечать однозначно нет.
Как конкретно поступить – зависит от ситуации и начальства, а также ваших личных предпочтений.
Если все вышеуказанные примеры не дали должных результатов, что-то вы делаете не так. Подумайте что, или поговорите с начальником на чистоту. В любом случае лучший работник глазами руководителя всегда будет высоко цениться.
По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left