DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые рассказали, что ежедневное взвешивание способствует похудению

Ученые рассказали, что ежедневное взвешивание способствует похудению

Ученые рассказали, что ежедневное взвешивание способствует похудению

Ученые рассказали, что ежедневное взвешивание способствует похудению. Ученые из Университета Дьюка в Северной Каролине призывают худеющих забыть о бесконечном употреблении низкокалорийных продуктов и бесчисленных приседаниях, так как ключом к похудению может быть простое ежедневное взвешивание.

В ходе исследования мужчины и женщины, которые взвешивались ежедневно, потеряли в три раза больше веса, чем другие люди, сидящие на диете. Те, кто взвешивались семь раз в неделю, потеряли почти 9,3 кг в течение шести месяцев. Это также значительно выше минимальной суммы потери веса, необходимой, чтобы сократить риск развития сердечных заболеваний и других болезней. Считается, что регулярное взвешивание помогает худеющим четко отслеживать вес и позволяет предпринять меры немедленно, если стрелка весов начинает ползти вверх. Регулярное наблюдение за снижением веса может также мотивировать людей придерживаться правильного рациона и сопротивляться искушению. Анализ показал, что ежедневно взвешивающиеся люди в три раза чаще, чем другие, сокращали количество калорий, которые они потребляли. Они также в два раза чаще сокращали число перекусов и не ели десерты.
Исследователи поясняют, что ежедневное взвешивание запускает процессы саморегулирования, которые способствуют изменению поведения. Другими словами, это стимулирует худеющих к успеху. Предыдущие исследования британских ученых также показали, что регулярные взвешивания могут помочь тем, кто потерял вес, держать себя в форме.
По материалам: vopes.com

 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left