DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Кто может получить вид на жительство в Латвии

Кто может получить вид на жительство в Латвии

Кто может получить вид на жительство в Латвии

Кто может получить вид на жительство в Латвии.

Эмиграция - дело трудное и долгое. Но человек, получивший внж в Латвии, может претендовать на права и обязанности граждан той страны, хотя бы частично. Это означает трудоустройство, получение медицинских услуг и так далее.

Оформить вид на жительство проще всего с помощью фирмы-посредника. Сейчас есть немало организаций, которые займутся курированием вопроса, помогут собрать пакет документов и пройти весь путь от подачи заявления до получения разрешения на проживание.

Но можно выполнить процедуру или подготовиться к ней самостоятельно, нужно лишь знать, что потребуется от претендента.

Есть несколько групп граждан, которым получить разрешение на проживание проще остальных

  • Имеющие недвижимость в Латвии. Это самая надежная гарантия для положительного ответа и самая выгодная инвестиция. На сегодняшний день общее количество средств, вложенных иностранцами в недвижимость этой страны составляет свыше 200 млн. евро. Для того, кто уже имеет частную или коммерческую недвижимость, оформление внж в Латвии происходит сразу на пять лет и продляется по мере истечения. Однако к жилью могут предъявляться некоторые требования: срок покупки, сумма, обязательно наличный расчет, регуляторная плата налога на недвижимость.
  • Бизнес-инвесторы. Этот вариант будет прежде всего интересен тем, кто планирует вести экономическую и хозяйственную деятельность в Европе. Выбор объема инвестиций зависит от личных планов на развитие. При этом возможен не только финансовый вклад в деятельность уже существующей местной компанией, но и создание внутри страны новой фирмы. В зависимости от суммы, потраченной на бизнес, государство может сократить сумму налогов или освободить от них вовсе.
  • Представитель иностранного коммерсанта. Ему разрешено получение внж в Латвии сроком на четыре года с последующим продлением. При этом представитель может вести только рекламную деятельность, продвигая услуги или товары фирмы, находящейся за рубежом. Внутри Латвии иностранная компания не имеет права вести деятельность.
  • Член правления латвийской компании. В этом случае предъявляются требования к самой компании и сроку полномочий, которые необходимо уточнить перед подачей заявления.
  • Лицо, имеющее субординированный капитал в банках Латвии. Субординированный капитал - это деньги, которые банк одалживает у клиента на срок до пяти лет. Они возвращаются с процентами, но это способ все равно менее популярен, чем вложение в недвижимость.
 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left