DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Специалисты советуют делать своей коже разгрузочные дни

Специалисты советуют делать своей коже разгрузочные дни

Специалисты советуют делать своей коже разгрузочные дни

Специалисты советуют делать своей коже разгрузочные дни. Разгрузочные дни уже через месяц сделают кожу лица молодой и здоровой.

Дерматологи советуют женщинам делать макияж в режиме 5:2, по аналогии с модной диетой.
Основной принцип диеты 5:2, ставшей в 2014 году самым популярным в Великобритании способом сбросить вес, таков: пять дней в неделю вы можете есть все, что хотите, в любых количествах, а два дня в неделю — разгрузочные. В эти дни калорийность вашего питания не должна превышать 500–600 калорий. При этом желательно, чтобы разгрузочные дни не шли подряд, а были разбросаны по неделе.
Опрошенные изданием ведущие британские специалисты по дерматологии считают, что такой режим будет оптимален и декоративной косметики. Если кожа лица два раза в неделю будет оставаться полностью свободной от макияжа, то уже через месяц она будет выглядеть значительно более молодой и здоровой, подчеркивают эксперты.
Как пояснил один из них, доктор Эшо (Dr Esho), содержащиеся в гриме парабены за день скапливаются в порах кожи и достигают ее самых глубоких слоев, что приводит к разрушению коллагена и эластина — белков, обеспечивающих эластичность и упругость кожи. В результате кожа лица стареет, обвисает, на ней появляются морщины. Кроме того, средства для снятия макияжа способствуют сухости и воспалению. Эшо уверен, что два разгрузочных дня отлично способствуют восстановлению кожи за счет роста новых клеток.
«Ежедневно очищайте и увлажняйте кожу лица, обязательно снимайте макияж на ночь и делайте два разгрузочных дня в неделю. И уже через несколько недель ваше лицо будет сиять естественным здоровьем и красотой», — советует Эшо.
Недавно проведенное исследование показало, что две трети британок красятся семь дней в неделю. Примерно треть из них призналась, что хотя бы раз в неделю спит в полном макияже после бурно проведенного вечера накануне, а некоторые дамы сообщили, что носят грим на лице 24 часа в сутки.
В среднем женщины тратят на макияж 1 час 12 минут в день.
По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left