DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Какие масла самые лучшие для роста волос

Какие масла самые лучшие для роста волос

Какие масла самые лучшие для роста волос

Какие масла самые лучшие для роста волос. Каждая девушка мечтает о длинных здоровых волосах. Однако, обладательниц таковых не так уж много. Учитывая ритм нашей жизни, девушки не уделяют должного внимания своим волосам. А чтобы отрастить не только длинные, но и здоровые волосы, нужно очень постараться!

Вместе с тем в больших городах существует огромный выбор косметических средств, направленных именно на рост и укрепление волосяных луковиц. Ведь, как известно, здоровье всего волоса находится в его луковице. И если не питать кожу головы, то о шикарной шевелюре можно и не мечтать.

Основу таких средств составляют, в большей степени, репейное или касторовое масла. Ещё широко применяется облепиховое, кокосовое и кедровое. Идеально дополняют эти смеси масляные коктейли из витаминов А, Д и Е. Усиливают их действие эфирные масла, такие как розмарин, корица, бэй, мята, аир.

Сейчас на полках магазинов и аптек можно встретить все эти масла как в идеальном сочетании пропорций в готовом виде, так и по отдельности, для приготовления смеси самостоятельно. Баночка с чудодейственным эликсиром, конечно, практичнее. Там уже соблюдены нужные концентрации необходимых для роста и укрепления волос компонентов. Но такой универсальный продукт подходит, увы, не каждой шевелюре.

Стоит учитывать жирность кожи головы, цвет волос и поставленную перед собой цель. Если волосы очень жирные, то не стоит увлекаться классическими стимуляторами роста волос. Не забывайте, что в их основе 100%-е масла, а они очень сильно питают и делают жирными и волосы, и саму кожу головы. Поэтому стоит выбирать те упаковки, на которых стоит отметка «для жирных волос», либо найти в составе необходимые добавки в виде эфирных масел бергамота, мяты, лимона, можжевельника. Если волосы сухие и склонны к сечению, то смело можете брать любой эликсир для роста волос!

В интернете множество рецептов создания масок для роста и укрепления волос. Их можно приготовить самостоятельно, в домашних условиях, закупившись предварительно вашими любимыми маслами и витаминами.

По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left