DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Из-за смартфонов портится осанка

Из-за смартфонов портится осанка

Из-за смартфонов портится осанка

Из-за смартфонов портится осанка. Специалисты утверждают, что при регулярном использовании телефона на ходу повышается риск искривления позвоночника.

Американские ученые в ходе нового исследования установили, что активные пользователи современных гаджетов могут ухудшить осанку и заработать искривление позвоночника при постоянном использовании смартфона на ходу.
В ходе экспериментов добровольцам было предложено заниматься тремя делами одновременно: идти по дороге по определенной траектории, читать сообщения на телефоне и отвечать на них. Эта ситуация совершенно привычна для современного человека.
С помощью системы трехмерного анализа движений было установлено, что с заданием справились не все. Пользователи гаджетов двигались медленно, сутулились и все время вертели головой, пытаясь сообразить, куда им идти.
Ученые утверждают, что такие незаметные для человека изменения негативно воздействуют на вестибулярный аппарат и осанку человека. Кроме того, из-за снижения внимательности очень часто человек пренебрегает безопасностью.
В научных кругах также выяснили, что постоянное отвлечение на мобильное устройство одного человека заставляет окружающих доставать свои электронные устройства без надобности. Как следствие число смартфонозависимых увеличивается, как снежный ком, и люди утрачивают не только общение и здоровье, но и сон.

По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left