DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Какими вырастают дети в дружных семьях

Какими вырастают дети в дружных семьях

Какими вырастают дети в дружных семьях

Какими вырастают дети в дружных семьях. Семейные праздники и мероприятия, даже такие как семейный обед, идут на пользу маленьким детям, в результате чего они идут в школу более здоровыми и быстрее вливаются в социум.

Исследователи из США изучили семьи 8 500 детей - дошкольников в возрасте от 4 лет с целью установить, в каких семейных мероприятиях участвуют эти малыши.
Под семейными мероприятиями имелись в веду обеды всей семьей за одним столом; чтение, рассказывание историй или пение; а также игры с другими членами семьи, в т.ч. со взрослыми.
Эксперты обнаружили, что три четверти детей принимали участие как минимум в трех семейных процедурах в неделю.
Также было установлено, что около 17 процентов детей имели высокий уровень социально-эмоционального здоровья и что все эти дети участвовали в большом количестве семейных процедур.
Польза от такого участия оказалась очень высокой, потому что семейное взаимодействие «помогает детям учиться выражать свои чувства, понимать эмоции других и развивать и поддерживать здоровые отношения со сверстниками и взрослыми», рассказал ведущий автор исследования, педиатр Элиза Мунис.
Именно наличие этих качеств играет ключевую роль в том, как сложатся у ребенка отношения с одноклассниками и учителями, когда он станут школьниками.
«Существует множество научных доказательств, что дети, которые обладают этими способностями в большей степени, скорее всего, добьются успеха в школе», - сказала Мунис.


По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left