DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Известный диетолог рассказал, поможет ли диета пещерных людей

Известный диетолог рассказал, поможет ли диета пещерных людей

Известный диетолог рассказал, поможет ли диета пещерных людей

Известный диетолог рассказал, поможет ли диета пещерных людей. По словам эксперта Университета Джорджии, древние люди не сидели на диете, а ели все, что попадало в руки, пишет News.com.au. Тогда требовалось получить максимум энергии с едой, затратив минимум сил. 

Более того, рацион древних людей сильно разнился в зависимости от места обитания. И древний человек вряд ли отказался бы от бобовых, молока, злаковых, обработанных продуктов и глютена, запрещенных в палеолитической диете.

Древние люди смогли расселиться по Земле не благодаря какой-то определенной диете. Поэтому людям современным стоит использовать более гибкий подход в питании. Что касается наличия мяса в рационе наших предков, то, по мнению эксперта, вряд ли древние люди были прекрасными охотниками. Дело в том, что сама охота отнимает много сил, а это нецелесообразно.

Исследование зубов древних людей показало: есть схожесть небольших, скругленных зубов гоминидов, медведей и свиней. А эти животные, как известно, всеядны. Следовательно, предки современных людей использовали все возможные источники пищи. Сегодня наши когнитивные способности, технологии и методы обработки еды влияют на рацион, что принципиально меняет картину.


По материалам: infosmi.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left