DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены способы, которые помогут поддерживать здоровый уровень холестерина

Перечислены способы, которые помогут поддерживать здоровый уровень холестерина

Перечислены способы, которые помогут поддерживать здоровый уровень холестерина

Перечислены способы, которые помогут поддерживать здоровый уровень холестерина. Избыток так называемого «плохого» холестерина может привести к инфаркту или инсульту. Вот 5 советов, которые помогут удержать этот показатель в норме.

Здоровые жиры
Жиры, которые мы употребляем в пищу, близко связаны с уровнем холестерина. При избыточном количестве нездоровых насыщенных жиров, которые содержатся в красном мясе, фастфуде, масле и жирных молочных продуктах, уровень "плохого" холестерина в крови увеличивается. Поэтому эксперты рекомендуют употреблять здоровые жиры, которых много в орехах, рыбе и овощах.
План питания
Многие диетологи советуют составлять так называемые планы питания или меню, которые помогут поддерживать баланс здоровых продуктов в рационе. В них можно включать основные приемы пищи, а также перекусы. Оптимальный план питания содержит 5 порций фруктов и овощей в день, а также цельнозерновые, обезжиренное мясо и курицу. Полезны молочные продукты с низким содержанием жира, бобы, орехи, фрукты и оливковое масло.
Отказ от курения
Сигареты ускоряют рост уровня "плохого" холестерина и закупоривание артерий, что создает "идеальный шторм" для болезней сердца и инсульта. Отказ от курения значительно снижает риски развития сердечно-сосудистых болезней.
Физические нагрузки
Лишний вес или ожирение является фактором риска болезней сердца, они сокращают уровень "хорошего" холестерина. Регулярные физические нагрузки помогут вам избавиться от лишних килограммов и поддерживать здоровый вес, что прямо отразится на уровне холестерина.
Пищевые добавки
Жирные кислоты омега-3 являются отличным дополнением к обычному рациону. Они способны снижать уровень артериального давления, триглицеридов и "плохого" холестерина. К сожалению, наш организм не может производить их натурально, именно поэтому жирные кислоты можно получать с помощью пищевых добавок.
По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left