DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые обеспокоены вредом, который наносит громкая музыка

Ученые обеспокоены вредом, который наносит громкая музыка

Ученые обеспокоены вредом, который наносит громкая музыка

Ученые обеспокоены вредом, который наносит громкая музыка. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) при ООН обеспокоена тем, что более миллиарда людей в возрасте от 12 до 35 лет из-за громкой музыки могут повредить слух.

На сегодняшний день в этой возрастной группе от частичной потери слуха страдает 43 миллиона человек. ВОЗ бьёт тревогу, так как в зоне риска находятся ещё более миллиарда подростков и молодых людей.
По словам учёных, причиной глобальной проблемы является чрезмерное увлечение прослушиванием громкой музыки в наушниках. Кроме того, молодёжь посещает клубы и дискотеки, на которых слишком громкая и грохочущая музыка.
Всё это негативно сказывается на их слухе. Эксперты ВОЗ информируют, что около 40% представителей младшего поколения повреждают слух на концертах, вечеринках и ночных клубах.
Сотрудники ВОЗ утверждают, что опасность для слуха представляет прослушивание музыки на громкости 85 дб и больше на протяжении 8 часов, или 15 минут музыки, громкость которой превышает 100 дб.
По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left