DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Медики рассказали, чем опасна для здоровья посудомоечная машина

Медики рассказали, чем опасна для здоровья посудомоечная машина

Медики рассказали, чем опасна для здоровья посудомоечная машина

Медики рассказали, чем опасна для здоровья посудомоечная машина. Ученые из Университета Гетеборга проанализировали данные более 1000 детей в возрасте 7-8 лет, проживавших в двух регионах Швеции. 

Родители участников рассказали, страдали ли дети от экземы, астмы или сезонной аллергии. Исследователи выяснили, как в семьях мыли посуду. Кроме того, специалисты узнали, часто ли дети ели ферментированные или свежие фермерские продукты, в которых больше бактерий, чем в других продуктах питания.

Исследование показало: дети, жившие в семьях, в которых посуду мыли вручную, страдали от аллергии на 40% реже, чем те, чьи родители пользовались посудомоечной машиной. По мнению ученых, вручную невозможно отмыть посуду дочиста, а посудомоечная машина способна это сделать. Между тем, воздействие микробов в раннем возрасте стимулирует иммунную систему детей, и это снижает риск аллергии.

Другие исследования показали, что аллергии реже встречаются в больших семьях, семьях иммигрантов и людей с низкими уровнями доходов. Ученые предполагают: это тоже может быть связано со способом мытья посуды. Среди детей, чьи родители мыли посуду вручную, риск аллергии был ниже у тех, кто ел больше ферментированных или фермерских продуктов.


По материалам: svit24.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left