DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье После родов риск тромбообразования повышается

После родов риск тромбообразования повышается

После родов риск тромбообразования повышается

После родов риск тромбообразования повышается. Недавнее исследование показало, что риск инсульта, инфаркта и тромбоэмболии повышен у недавно родивших женщин, но возвращается к норме через двенадцать недель после родов.

Для того, чтобы роды прошли нормально и не представляли опасности для здоровья женщины, необходима нормальная свертываемость крови. К сожалению, активация систем тромбообразования также повышает риск проблем с сосудами в течение нескольких недель после родов. Речь идет о небольшом риске, но он выше, чем у нерожавшей женщины.
Исследователи из медицинского колледжа Университета Корнелла проанализировали более полутора миллионов недавно родивших женщин, и выявили у тысячи из них проблемы с кровообращением: 250 инсультов, 50 сердечных приступов и 700 случаев венозной тромбоэмболии. Риск любого из этих нарушений в первые шесть недель после родов примерно в десять раз выше, чем у нерожавшей женщины. Со временем вероятность проблем снижается, и с двенадцатой недели после родов женщины уже подвержены риску не больше, чем бездетные.
Авторы отмечают, что риск тромбообразования особенно велик у женщин с лишним весом. Другие факторы, повышающие вероятность нарушений – это наследственная предрасположенность к тромбообразованию и малоподвижный образ жизни.


По материалам: avtohata.net

 







 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left