DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто General Motors перенесет производство из Австралии в Германию

General Motors перенесет производство из Австралии в Германию

General Motors перенесет производство из Австралии в Германию

General Motors перенесет производство из Австралии в Германию. Первой немецкой моделью Holden стал Insignia VXR c V6 мощностью 325 сил. По сути, эта машина является клоном Opel Insignia OPC (на фото) – только продаваться она будет не в Старом Свете, а в Австралии и Новой Зеландии.

Это очередной шаг General Motors по выводу производственных мощностей с австралийского континента. По планам, процесс должен быть завершен в ближайшие два-три года, пишет Carscoops.
Причиной ухода Holden стали слишком большие издержки – из-за выросшего курса местной валюты. В концерне посчитали, что будет дешевле собирать машины в Рюссельхайме и везти их продавать через полмира. Помимо Германии, автомобили для Австралии и Новой Зеландии будут собирать на заводах GM в Китае.
Ранее о планах закрыть местные заводы заявляли представители Ford. В компании посчитали, что себестоимость автомобилей, собранных в Австралии, в два раза дороже их европейских аналогов, и в четыре раза – азиатских. Все конвейеры Ford на континенте должны остановиться к 2016 году. При этом компания не намерена отказываться от продаж – она сохранит часть дилерской сети и фирменных сервисов. Само собой, дилеры переориентируются на импорт.

По материалам: infosmi.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left