DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Infinity похвасталась новым компактным кроссовером

Infinity похвасталась новым компактным кроссовером

Infinity похвасталась новым компактным кроссовером

Infinity похвасталась новым компактным кроссовером. Компания Infiniti опубликовала официальное изображение нового компактного кроссовера QX30. Премьера автомобиля состоится на автосалоне в Женеве, который начнется 3 марта 2015 года.

Как отмечает источник в компании, компактный кроссовер «ориентирован, прежде всего, на новое поколение премиальных клиентов». Судя по фотографиям, автомобиль получит светодиодные фонари, массивный бампер, большие выхлопные трубы и широкие колесные арки.

«В основе концепта QX30 лежала идея защищенности – и водитель, и пассажиры, должны чувствовать себя в безопасности в салоне автомобиля, и в то же время его владельцы могут управлять данным автомобилем как в городе, так и за его пределами, не беспокоясь за царапины на хромированных деталях», - рассказал исполнительный директор Infiniti по дизайну Альфонсо Альбаиса.
Кроссовер построят на платформе MFA от Mercedes. Такую же базу получит хэтчбек Q30. Новинку представят с четырехцилиндровыми моторами, основными станут бензиновые агрегаты, но для некоторых стран, возможно, предложат и дизельные версии. Опционально будет доступна система полного привода.

Производить новую модель Infiniti будут на заводе в Сандерленде (Великобритания). В октябре там началось строительство первого завода компании на территории Европы.

Что касается хэтчбека Q30, то на европейской рынке автомобиль появится в октябре или ноябре этого года. Старт начала продаж машины в США пока задерживается. Скорее всего, в Северной Америке новинку можно будет приобрести только в первом квартала 2016 года. Причина переноса начала продаж пока неизвестна.


По материалам: infosmi.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left