DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые рассказали, кто чаще всего склонен совершать преступления

Ученые рассказали, кто чаще всего склонен совершать преступления

Ученые рассказали, кто чаще всего склонен совершать преступления

Ученые рассказали, кто чаще всего склонен совершать преступления. Находящиеся в состоянии депрессии люди совершают уголовные преступления в три раза чаще, чем остальное население. К такому выводу пришли британские ученые из Оксфордского университета.

Депрессия отвечает за 46 тысяч жестоких преступлений в Британии каждый год, включая убийства, изнасилования и ограбления. Большое исследование, проведенное учеными из Оксфордского университета, показало, что находящиеся в состоянии депрессии люди в три раза чаще совершают жестокие преступления, чем остальное население.
Ученые предполагают, что врачам необходимо опрашивать пациентов с депрессией о том, не приходят ли им в голову мысли о совершении преступлений точно так же, как сейчас они спрашивают их о мыслях по поводу самоубийства. Авторы исследования наблюдали за 47 тысячами жителей Швеции, у которых диагностировали депрессию. Их сравнивали с людьми, не страдающими от этого психического заболевания.
Исследователи обнаружили, что риск совершения преступлений у людей в состоянии депрессии вырастал в три раза, даже после того, как во внимание принимались другие факторы, вроде социально-экономического окружения, злоупотребления субстанциями и криминального прошлого.
"Это не та тема, о которой принято говорить, - рассказывает автор исследования профессор Сина Фейзел. - Мы считаем, что связь между депрессией и насилием до последнего времени не рассматривалась. Но чем более выраженные симптомы депрессии имеет человек, тем выше опасность совершения преступления. Чаще всего речь идет о нападениях, но нередко совершаются изнасилования и убийства".
По мнению ученых, эта проблема может быть еще более значительной, поскольку многие жертвы депрессий не обращаются к врачам и не имеют официально поставленного диагноза, а значит, их не лечат.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left