DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье По наследству передаются даже вредные привычки

По наследству передаются даже вредные привычки

По наследству передаются даже вредные привычки

По наследству передаются даже вредные привычки. Дети родителей, употребляющих алкоголь и наркотики, чаще предаются тем же самым порокам, по мнению ученых Университета Хьюстона.

Они пришли к этому выводу после анализа данных американского Национального молодежного исследования Survey Family Study, в ходе которого в течение 27 лет специалисты собирали информацию о 655 родителях и их 1227 детях.
Исследование длилось с 1977 по 2004 год и его целью было наблюдение за употреблением родителей и их детей алкоголя, марихуаны и других запрещенных веществ.
Увы, это оказалось «семейным увлечением». Дети родителей, употреблявших алкоголь, в 5 раз (!) чаще делали то же самое; вырастая, дети употребляли наркотики в 2 раза чаще, если так же вели себя их родители.
Возраст и другие демографические факторы также были важными предикторами употребления психоактивных веществ.
Например, марихуану и другие наркотики чаще всего используются в подростковом возрасте, но их потребление снижается в возрасте 24 лет.
А вот употребление алкоголя потихоньку растет на протяжении подросткового и юношеском возрасте, а затем остается относительно стабильным в течение дальнейшей жизни.


 По материалам: infosmi.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left