DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Fanta выпустила ролик, вызвавший скандал среди зрителей

Fanta выпустила ролик, вызвавший скандал среди зрителей

Fanta выпустила ролик, вызвавший скандал среди зрителей

Fanta выпустила ролик, вызвавший скандал среди зрителей. Компания Coca-Cola отметила 75-летие напитка Fanta рекламным роликом, вызвавшим скандал среди зрителей, сообщает издание BuzzFeed.

Новый рекламный ролик напитка Fanta начинается с безобидной, на первый взгляд, фразы «75 лет назад ресурсов для производства нашей любимой Coca-Cola в Германии было недостаточно». Но по какой причине в то время в Германии недоставало ресурсов, компания-производитель не разъясняет. По всей видимости, это происходило из-за того, что немцы с 1939 года вели войну в Европе.
Решение, которое предложил немецкий филиал Coca-Cola, оказалось «фантастической идеей», поэтому, как объясняет реклама, напиток назвали Fanta. Таким образом, создание Fanta является прямым результатом Второй мировой войны.
«Чтобы отпраздновать День рождения Fanta, мы хотим предложить вам ощущение возврата в старые добрые времена», — заявляет в видео компания-производитель, а на экране при этом можно видеть цифру 75.
В данный момент, после множества вопросов озадаченных зрителей, компания заблокировала ролик на УouТube из-за «вводящей в заблуждение части». Пресс-секретарь Coca-Cola заявил, что видео будет переделываться.
«У нас не было ни малейшего намерения называть нацистскую Германию старыми добрыми временами, — сказал представитель компании журналистам. — Мы просто хотели напомнить нашим клиентам о детстве».
По материалам: svit24.net

 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left