DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, как можно сохранить энергию в течении рабочего дня

Стало известно, как можно сохранить энергию в течении рабочего дня

Стало известно, как можно сохранить энергию в течении рабочего дня

Стало известно, как можно сохранить энергию в течении рабочего дня. Скажите, а как обычно вы проводите вечера? Ходите в театр, в спортзал, занимаетесь с детьми, проводите время с друзьями, ходите в клубы? Или же вы настолько устаете на работе, что у вас едва хватает сил, чтобы добраться домой, а вся энергия уходит на то, чтобы выполнять свои профессиональные обязанности?

Похоже, что у вас банальное переутомление. Это первый звонок к тому, что вы игнорируете потребности собственного организма в отдыхе. А значит нужно менять привычный уклад. Для того чтобы сохранить энергию в течение рабочего дня нужно найти дополнительные источники для подпитки энергией. Давайте рассмотрим несколько методик для возобновления бодрости.
Любимое дело.
Доказано, что нелюбимое занятие снижает жизненную энергию. Работа, которую выполняют без энтузиазма в течение длительного времени, вызывает только усталость. Но, если вы пересмотрите свое отношение к деятельности и поймете ее задачи и цели, то сможете черпать энергию из работы. Важно понимать, в чем польза вашей деятельности. Даже, если эта польза совсем незначительна, вы увидите смысл вашей работы. Не забудьте определиться с личными целями. Четко сформулируйте их для себя, какие позитивные эмоции вы можете получить от работы. Замечайте любые позитивные мелочи, которые происходят вокруг вас, и вы сможете сохранить энергию весь день.
Вентиляция.
Обращайте внимание на температуру в помещении, в котором вы работаете. Если в кабинете жарко (свыше 28 0С), вы быстрее утомляетесь. Поэтому в течение дня нужно проветривать кабинет. Да и высокая концентрация углекислого газа также снижает способность к концентрации внимания. Комнатные растения способны решить проблему углекислого газа в кабинете и к тому же улучшат эстетичный вид помещения, что тоже поможет сохранить энергию в течение рабочего дня.
Осанка.
Необходимо следить за своим внешним состоянием и здоровьем. Прямая спина и привлекательный вид прибавляют человеку настроение и стимулируют жизненный тонус.
Сутулость оставляет мышцы спины в напряжении, а это способствует бесполезной трате энергии. Отсюда можно сделать вывод, что чем больше вы будете нравиться себе, тем больше будете сохранять энергию и бодрость духа.
Ход дел.
Люди, у которых есть незаконченные дела, быстрее попадают под психологическое воздействие. Мысли о том, что есть незаконченные дела, как правило, преследуют и снижают жизненную энергию. Ну, а способ борьбы с такой проблемой очень простой. Нужно планировать свои дела. Тогда, в конце рабочего дня, вы сможете подвести итог своей работы за день. Увидите, что уже успели сделать, а что предстоит завершить. Поймете, насколько продуктивно вы работаете, да и незаконченные дела будут меньше влиять на вашу жизненную энергию.
Монитор.
Сегодня вся наша работа непосредственно связанна с компьютером и очень часто, именно от него мы чувствуем усталость, особенно сильно устают глаза. Чаще всего это происходит из-за неправильных настроек монитора. Возможно, некорректно подобран цветовой диапазон или неправильно выбран шрифт создаваемого документа. Вам кажется это мелочи? Но офтальмологи говорят, что нужно использовать шрифт не менее 12, а монитор устанавливать так, чтобы его центр находился на уровне глаз на расстоянии не менее 50 см. Да и загрязненность монитора также влияет на концентрацию. Поэтому необходимо его время от времени протирать от пыли и загрязнений. Периодически делайте гимнастику для глаз.
Свет.
Исследования показали, что наиболее благотворно влияет на организм человека дневной свет. Но в офисах, как правило, не хватает дневного света и поэтому рабочее место приходится досвечивать. Ученые рекомендуют это делать при помощи лампочек с голубоватым оттенком, именно такой свет больше походит на дневной и придает бодрости. Замените лампочки в своем кабинете и сами почувствуете, что меньше стали утомляться.
Вес и рацион.
Следите за своим весом. Ученые доказали, что стройные люди устают гораздо меньше, чем тучные представители человечества. А вызвано это излишней выработкой стрессовых гормонов. Поэтому для сохранения энергии необходимо привести свой вес в норму и снизить стрессовые влияния.
Также негативно влияет на организм неправильное питание, особенно в напряженные дни. Как правило, это ощущается после обеда, когда возникает желание съесть чего-то сладенького. Необходимо составить свой рацион так, чтобы в нем присутствовали овощи, фрукты, сложные углеводы, которые помогут расходовать энергию намного медленнее. Идеальный вариант – это сбалансированное питание, которое сделает ваш организм более энергичным.
По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left