DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье На что указывают детские страхи и ночные кошмары

На что указывают детские страхи и ночные кошмары

На что указывают детские страхи и ночные кошмары

На что указывают детские страхи и ночные кошмары. Дети, которые страдают от частых ночных страхов и кошмаров, скорее всего, столкнутся с болезнями психики в будущем, установили ученые.

Многолетнее исследование, в котором приняли участие дети с частыми ночными страхами и кошмарами в возрасте от 2 до 9 лет, показало, что достигая возраста 12 лет, они более склонны сообщать о таких психотических симптомах, как галлюцинации и голоса.
Исследователи из Университета Уорвика также обнаружили, что детям, у которых в возрасте 12 лет все еще имеются частые ночные страхи или кошмары, в будущем в 3 раза чаще ставятся такие диагнозы как шизофрения и другие психотические расстройства.
Специалистам давно известно, что люди с шизофренией, как правило, сообщают о ночных страха и частых страшных кошмарных снах.
Эксперты проанализировали данные 6796 детей, наблюдения за которыми велись с начала беременности их матерей до подросткового возраста.
Причинами этого могут быть насилие и тяжелые психологические травмы, полученные в раннем детстве. Сначала они вызывают кошмары и страхи, а затем, к сожалению, болезни психики, предполагают ученые. Выводы исследования были опубликованы 28 февраля в журнале Sleep.


По материалам: vsenovosti.net
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left