DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Платье, цвет которого вызвал споры в интернете, стало хитом продаж

Платье, цвет которого вызвал споры в интернете, стало хитом продаж

Платье, цвет которого вызвал споры в интернете, стало хитом продаж

Платье, цвет которого вызвал споры в интернете, стало хитом продаж. Платье, цвет которого стал предметом обсуждения во всех социальных сетях, принес небывалую прибыль британскому производителю одежды "Roman Originals", которая продала за полчаса 300 платьев, когда обычные продажи не превышают сотни штук в неделю, сообщает телеканал NBC.

Более суток в сети Интернет идут споры о цвете платья, фотография которого была опубликована на сайте Tumblr. Споры возникли после того, как обнаружилось, что некоторые люди видят платье сине-черным, а другие — бело-золотым. В результате в Twitter появился хэштэг #thedress, который стал самым топовым в США за прошедший день.
Представитель компании "Roman Originals" Йен Джонсон (Ian Johnson) заявил, что происходящее не является рекламной кампанией, и ажиотаж вокруг платья возник стихийно.
"Нам постоянно звонят, мы ответили на 150 звонков за последние 45 минут, а страницу онлайн-магазина, где размещено платье, за сегодняшний день посетили более миллиона человек", — сообщил Джонсон.
Он также добавил, что многие люди хотят купить бело-золотой вариант платья, который они увидели на фотографии, хотя оригинальный цвет все же сине-черный.
Тысячи человек приняли участие в опросе, организованным сайтом buzzfeed.com о том, платье какого цвета они видят. В итоге выяснилось, что более 70 процентов респондентов видят его в бело-золотой гамме и только треть опрошенных заявляют, что платье сине-черное. В опросе приняли участие и звезды мира шоу-бизнеса. Так, Ким Кардашьян и Джулианна Мур увидели платье бело-золотым, а Канье Уэст и Тэйлор Свифт были уверены, что оно сине-черное.
Как объяснил журналистам профессор психологии колледжа "Рандольф-Макон" Седар Райнер (Cedar Riener), скорее всего, этот эффект связан с тем, как наши глаза и мозг воспринимают свет. Каждый человек имеет свой зрительный опыт и ожидания, а также уровень внимания и специфические, присущие только ему, движения глаз.
К примеру, даже то, на что человек посмотрел перед тем, как взглянуть на платье, может оказать прямое влияние на то, какие цвета он увидит. Также значение имеет уровень освещения в комнате, в которой находится человек.
Для распознавания цвета очень важно освещение, которое является комбинацией того, сколько света падает на предмет и сколько света от него отражается. В случае с платьем, некоторые люди воспринимают изображение сине-черным, так как их глазу кажется, что освещение достаточно сильное и отраженного света мало, другие воспринимают больше отраженного цвета, поэтому видят платье бело-золотым.
По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left