DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, как избавится от аллергии на арахис

Выяснилось, как избавится от аллергии на арахис

Выяснилось, как избавится от аллергии на арахис

Выяснилось, как избавится от аллергии на арахис. Оказывается вопрос о том, как избавиться от аллергии на арахис, надо решать чуть ли не с самого рождения малыша. Практически с первых дней жизни ребенка, перед родителями встает вопрос о правильном и здоровом питании малыша.

Его ограничивают в продуктах, способных вызвать проблемы с пищеварением или различные аллергии. Ученые уверены, что такое подход, наоборот, усугубляет проблему.
Казалось бы, а что тут не так? К сожалению, люди не всегда способны здраво оценить угрожающие риски и чаще всего не имеют представления о том, как их избегать, или бороться с ними.
Существует определенная группа риска среди маленьких детей, у которых была выявлена аллергия на яйца. По рекомендациям врачей этим детям запрещено употреблять продукты, содержащие арахис из-за риска возникновения аллергической реакции и на этот продукт.
Однако, ученые опровергают подобные заблуждения и рекомендуют вводить в рацион ребенка продукты, не только содержащие арахис, но и иные, вызывающие различные пищевые аллергии.
Посредством крупного исследования великобританские установили, что именно отказ от арахиса и похожих продуктов значительно повышает риск возникновения пищевой аллергии у малыша. Исследование показало, что в группе детей, в чей рацион добавлялись продукты с содержанием арахиса, только у 3% к пяти годам развилась пищевая аллергия. В группе, где малыши не употребляли арахис, аллергия развилась у 17%. Из этого можно сделать вывод, что употребление арахиса снизило риск пищевой аллергии примерно на 80%.
Тем не менее, ученые считают, что родители, чьи дети больны астмой или имеют аллергию на яйца, обязаны проконсультироваться с врачом прежде, чем попробовать ввести арахис в рацион ребенка.
Получается, что опасную аллергию на арахис, возможно, лечить при помощи этого же арахиса. Ученые пришли к выводу, что для этого необходимо постоянно держать под языком мельчайшие дозы самого аллергена. Был проведен еще один эксперимент, в котором добровольно приняло участие свыше 10 000 человек, в итоге более 60% окончательно избавились от симптомов расстройства. Настоятельно не рекомендуется проводить подобные эксперименты самостоятельно, данная практика возможна только под наблюдением специалистов. Следует помнить, что последствия аллергической реакции могут стать смертельно-опасными!
По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left