DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, чем «гормон любви» может быть полезен для мужчин

Выяснилось, чем «гормон любви» может быть полезен для мужчин

Выяснилось, чем «гормон любви» может быть полезен для мужчин

Выяснилось, чем «гормон любви» может быть полезен для мужчин. Большинство людей при словосочетании «гормон любви» считают, что речь пойдет о женщинах. Но новое исследование показало, что гормон любви, окситоцин, может оказаться полезным и для мужчин, для определенных целей.

Согласно последним исследованиям, женщины нуждаются в окситоцине для ощущения благополучия, но самые последние данные говорят о том, что гормон любви может помочь мужчинам похудеть.
«Мы заметили первые признаки того, что окситоцин снижает чрезмерный аппетит и улучшает способности тела в регулировании сахара в крови», — объясняет ведущий автор исследования доктор Элизабет Лоусон, доцент Гарвардской медицинской школы в Бостоне, штат Массачусетс.
«Конечно, это было небольшое исследование, и многие называют его „предварительным“ исследованием, но все же результаты дают большой потенциал для дальнейших исследований в будущем», — говорит Пол Зак директор клермондского университетского центра нейроэкономических исследований.
Зак уверяет, что с эволюционной точки зрения, окситоцин выделяется при позитивных социальных взаимодействиях — когда мы находимся окруженными теми, кто заботится о нас. «Возможно, это происходит даже при совместном приеме пищи. Если мы хотим похудеть, необходимо, чтобы нас окружали те, кто о нас заботится, это поможет снизить аппетит», — предполагает он.
Действительно, University of Lubeck neuroendocrinologist Manfred Hallschmid, Германия, предупреждает: «Необходимы долгосрочные клинические испытания, чтобы ответить на вопрос о том, является ли окситоцин эффективным для снижения веса, и возможно ли это действие наряду с нежелательными психосоциальными побочными эффектами».
Несомненно, Лоусон согласно, что дополнительные исследования необходимы: «Мы должны провести больше исследований, чтобы выяснить, может ли окситоцин быть использован для лечения ожирения и диабета».
По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left