DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Можно ли уменьшить опасность ранних овощей и фруктов

Можно ли уменьшить опасность ранних овощей и фруктов

Можно ли уменьшить опасность ранних овощей и фруктов

Можно ли уменьшить опасность ранних овощей и фруктов. Всем известно, что ранние овощи и фрукты могут содержать значительное количество нитратов и других вредных веществ.

Именно поэтому специалисты составили перечень рекомендаций, которые помогут уменьшить количество вредных веществ в таких продуктах.
Одним из наиболее простых способов вывести нитраты из ранних овощей и фруктов является их вымачивания. Всего час вымачивания позволит вывести из продукта до половины из общего количества нитратов.

Кроме того нужно обрезать те участки продуктов, где скапливается наибольшее количество вредных веществ. Чаще всего это кончики и корешки продуктов.

Снизить количество нитратов в ранних овощах поможет их термическая обработка. Наиболее удачным вариантом будет тушение, отваривания или приготовления таких продуктов на пару.

Уменьшить количество нитратов в некоторых овощах поможет их длительное хранение. Такой способ идеально подходит для картофеля, ведь количество нитратов в картофеле, приобретенного в сентябре уже к марту значительно уменьшится.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left