DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Во Франции открыли копию пещеры Пон д'Арк

Во Франции открыли копию пещеры Пон д'Арк

Во Франции открыли копию пещеры Пон д'Арк

Во Франции открыли копию пещеры Пон д'Арк. Более тысячи наскальных рисунков и гравировок, созданных 36 000 назад обитателями пещер, были воспроизведены в оригинальном размере и составили новую культурную достопримечательность французского департамента Ардеш.

Обнаруженная 20 лет назад и отнесенная к мировому наследию ЮНЕСКО пещера в Пон д'Арк во французском регионе Ардеш содержит наилучшим образом сохранившиеся образцы доисторического искусства.
Среди них более тысячи изображений людей и животных. Теперь ценные рисунки были воспроизведены в полномасштабном размере в современной копии пещеры.
Пещера Пон д'Арк откроется 25 апреля. Ее посетители смогут увидеть тщательным образом воссозданные рисунки, гравировки и геологические особенности оригинальной пещеры в рамках 55-миллионого проекта по созданию новой культурной достопримечательности.
Как пишет The Guardian, на создание точной копии пещеры ушло два с половиной года. В копии пещеры спроектировали освещение, уровень влажности и акустику таким образом, чтобы воссоздать ощущение нахождения под землей.
Своего рода музей древней наскальной живописи будет располагаться в 3 километрах от оригинальной пещеры. Стоимость входного билета составит 13 евро для взрослых и 6,5 для детей (до 10 лет вход бесплатный).
По материалам: vopes.com 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left