DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Эксперты нашли у кофе еще одно полезное свойство

Эксперты нашли у кофе еще одно полезное свойство

Эксперты нашли у кофе еще одно полезное свойство

Эксперты нашли у кофе еще одно полезное свойство. Употребление кофе может снизить риск развития рассеянного склероза, показали результаты исследования, результаты которого будут представлены на 67 ежегодной встрече Американской академии неврологии в Вашингтоне.

Последние исследования показали, что потребление кофе может защитить от различных неврологических заболеваний, включая болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона. В данной научной работе авторы исследования утверждают, что этот напиток может также защитить и от рассеянного склероза.
Для подтверждения своей гипотезы авторы исследования Эллен Мори (Ellen Mowry) с соавторами проанализировали данные двух отдельных популяций, в которых изучили взаимосвязь между потреблением кофе и рассеянным склерозом.
Первое исследование прошло в Швеции, где изучили 1629 человек с рассеянным склерозом и 2807 здоровых людей, второе исследование провели в США с участием 1159 пациентов с РС и 1172 здоровых людей.
В обоих исследованиях ученые проанализировали количество потребляемого кофе за 1-10 лет до появления симптомов у пациентов с РС и здоровых лиц в аналогичные промежутки времени.
Результаты шведского исследования показали, что участники, которые не пили кофе за 1 год до появления симптомов, были склонны к развитию РС в 1, 5 раза, по сравнению с теми, кто ежедневно потреблял 6 и более чашек кофе. Исследователи также выявили защитный эффект от РС у людей, не употреблявших кофе, по сравнению с теми, которые потребляли кофе за 5 и 10 лет до появления первых симптомов.
Ученые считают, что защитный эффект кофе может быть связан с основным его ингредиентом - кофеином.

По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left